Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 13:03

Против журналиста "Дорожного контроля" завели уголовное дело

Против журналиста "Дорожного контроля" завели уголовное дело

УМВД в Херсонской области завело уголовное производство в отношении журналиста "Дорожного контроля" Виталия Косенко. Об этом сообщает сам Косенко в видео, которое он разместил в социальной сети.

Как рассказывает журналист, вчера, работники милиции приходили к нему домой, чтобы вручить повестку, но, так-как его не было дома - сообщили об этом его жене.

Позже, Косенко созвонился со следователем, который подтвердил наличие уголовного производства и вызвал журналиста "ДК" на понедельник , 16 сентября, для дачи показаний.

Предварительно известно, что дело заведено по ст.343 УК - "вплив у будь-якій формі на працівника правоохоронного органу чи працівника державної виконавчої служби з метою перешкодити виконанню ним службових обов'язків або добитися прийняття незаконного рішення".

Поводом для уголовного производства стал видеосюжет Косенко, который размещен на сайте "Дорожный контроль" под названием "В ГАИ придумали новый способ как незаконно отнимать автомобили на штрафплощадку".

Сейчас вы читаете новость «Против журналиста "Дорожного контроля" завели уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть