Ексклюзивы
суббота, 07 марта 2015 05:30

После "перемирия" 15 февраля боевики совершили 750 нападений

После "перемирия" 15 февраля боевики совершили 750 нападений
.ipukr.com

Вооруженные пророссийские группировки продолжают атаковать позиции и контрольно-пропускные пункты вооруженных сил Украины. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев. Он вновь призвал Россию освободить Надежду Савченко и рассказал, что боевики не разрешили спасателям оказать помощь шахтерам угольной шахты Донбасса, где произошел взрыв.

"К сожалению, факты, приведенные на этом заседании, свидетельствуют о том, что договоренности, достигнутые в Минске 12 февраля, как и те, что были достигнуты 5 и 19 сентября 2014 года, не соблюдаются в полном объеме", - сказал украинский посол. Читайте также: Россия занимается поджогом, но при этом играет роль пожарного - постпред Украины в ООН Он рассказал, что после прекращения огня 15 февраля боевики совершили 750 нападений, приведших к гибели 64 военнослужащих и ранениям 341.

"С начала антитеррористической операции мы потеряли 1541 солдата. 6226 солдат были ранены", - сообщил Постоянный представитель Украины при ООН.

Сейчас вы читаете новость «После "перемирия" 15 февраля боевики совершили 750 нападений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть