Ексклюзивы
среда, 12 июня 2013 11:43

После мощного ливня в Виннице поплыли люди и машины
9

Фото: Фото Татьяны Сарахан

11 июня в Виннице прошел сильный ливень. Дождь начался около 19 часов вечера и не прекращался несколько часов. Кое-где уровень воды достиг одного метра. Дренажная система города не справилась с таким количеством осадков, а пожарные машины не успевали откачивать, поэтому люди ходили по колено в воде.

"Я живу на улице Космонавтов, то с горы как побежал поток воды с песком, банками, пакетами, едва удержалась на ногах, - рассказывает винничанка Надежда Семко, 37 лет. - Очень спешила домой с работы, не могла пережидать дождь, дома двое маленьких детей. Впереди меня шел пожилой человек с железной повозкой, переходил через дорогу и упал в воду. В том потоке едва поднялся. Я домой пришла до нити мокрая, даже документы в сумочке намокли".

Из-за непогоды приостановили движение трамваи и троллейбусы. По словам работников ТТУ, электротранспорт не работал, потому что была угроза удара напряжением. Маршрутные такси ездили, но не всегда по своему маршруту. Авто останавливались посреди дороги, потому что моторы заливало водой. Винница превратилась в сплошной затор.

"Мне повезло, что вода не залила мотор, и я добрался домой, - рассказывает 40-летний Игорь Копитко. - Но в салоне воды было по щиколотку. Дома вымачивали губкой и вычерпывали детским ведерком. На одном из выездов из Винницы стояло с десяток машин, так несколько водителей на джипах их извлекли из водоворотов воды".

Большая вода затопила первые этажи магазинов и кафе, подвалы и крыши домов. В некоторых районах города несколько часов не было света. Синоптики прогнозируют грозы с градом и шквальным ветром еще на два дня.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям пока это событие не комментируют и не указывают ни масштаб инцидента, ни сроков, когда город вернется к нормальной жизни.

Сейчас вы читаете новость «После мощного ливня в Виннице поплыли люди и машины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть