Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2014 10:44

Первые 28 бойцов Иловайской группировки уже вышли из окружения

Первые 28 бойцов Иловайской группировки уже вышли из окружения

Украинские воины, которые попали в "котел" в Иловайске, начали выходить из окружения. Об этом на своей странице в Facebook написал исполняющий обязаности министра МВД Арсен Аваков.

"В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД "Миротворец" (14), "Херсон"(3) и "Днепр-1" (11). Всего за ночь вышли к нашим позициям около ста бойцов (28 из добровольческих батальонов только сейчас и ребята из МО). Это не та группа, что держала оборону под Чевонопилье - другая. Ждем остальных ребят!

Семен Семенченко не усидел - обкололся обезболивающими и смылся из госпиталя - докладывает с дороги - с командующим Нацгвардии координирует наши отходящие группы", - написал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иловайский котел открылся: батальоны выходят из окружения

Напомним, ранее комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что благодаря переговорам между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным удалось договориться о создании коридора для выхода всех Украинских бойцов с "Иловайская котла". Планировалось, что коридор откроется в 10:00. Однако пока возникла задержка, поскольку не все боевые части террористов были проинформированы о необходимости прекратить огонь.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: В сеть выложили ролик, на котором видно, как из РФ везут технику, замаскированную под ДНР

Сейчас вы читаете новость «Первые 28 бойцов Иловайской группировки уже вышли из окружения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть