Ексклюзивы
пятница, 17 апреля 2015 12:20

"Отдать Широкино - это открыть ворота в Мариуполь" - "Азов" о демилитаризации

"Отдать Широкино - это открыть ворота в Мариуполь" - "Азов" о демилитаризации
Фото: telegraf.com.ua

Добровольческий полк "Азов" сделал заявление по отводу украинских войск из Широкино, предусмотренному процессом демилитаризации.

"Инициатива по "демилитаризации" Широкино крайне опасная и безответственная. Широкино - это стратегическая возвышенность и огневая позиция, с которой враг регулярно осуществлял артиллерийские обстрелы мирного Мариуполя. Именно отсюда 24 января был нанесен удар по микрорайону Восточный, в результате чего 31 мирный житель погиб , 120 - получили ранения, а десятки помещений были разрушены. Это преступление враг совершил в период так называемого режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

"Азов" отмечает, что именно благодаря тому, что село перешло под контроль Украины, дальнейшие обстрелы Мариуполя боевиками стали невозможными.

"Отвод украинских войск и организация пункта по мониторингу прекращения огня в Широкино означает потерю этой украинской территории даже при условии присутствия там миссии ОБСЕ. А отдать Широкино - это добровольно открыть ворота в Мариуполь. Под угрозой окажутся почти полмиллиона его жителей. Государство рискует потерять важные стратегические объекты промышленности, расположенные в городе", - отмечается в заявлении.

Бойцы полка "Азов" призывают Главнокомандующего и высшее руководство государства "не допустить роковой ошибки и не бросать Широкино и Мариуполь на произвол судьбы. Убеждены - это направление нуждается в усилении обороны, а не отвод войск".

Сейчас вы читаете новость «"Отдать Широкино - это открыть ворота в Мариуполь" - "Азов" о демилитаризации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть