Ексклюзивы
среда, 21 августа 2013 16:23

От взрыва на львовском предприятии в доме рядом треснули стекла

От взрыва на львовском предприятии в доме рядом треснули стекла
Фото: www.pohlyad.com

Во Львове скрыли факт о мощный и опасном для жизни львовян взрыве на предприятии. Об этом рассказали жители соседнего с предприятием дома.

15 августа в 22. 20 произошел мощный взрыв на предприятии "Соренсен и Хаар", которое расположено неподалеку от жилого дома № 134 на ул. Шевченко во Львове.

Как рассказал председатель ОСМД "Западные ворота", житель дома на ул. Шевченко, 134 Александр Михновецкий, вследствие волны от взрыва треснули стекла в квартирах жителей. "Это был столб огня, похожий на ядерный взрыв. Высота пламени была около 50 метров. К 2:00 на территории еще были пожарные", - говорит Михновецкий.

По его словам, предприятие расположено в 50 метрах от площадки, где играют дети и за меньшее, чем 100 метров от жилого 9-этажного дома, где проживает более 1000 человек.

Когда произошел взрыв, то пожарных, как утверждают жители, вызвали они сами, а не работники предприятия. "Это счастье, что огонь не перекинулся на складские помещения, где хранится древесина. Тогда очень легко могло произойти и воспламенения нашего дома", - говорит житель дома № 134 на ул. Шевченко Роман Мельник.

Но больше всего, что удивляет людей, это умолчание этого факта. Поскольку никакой информации от пресс-службы ГУ ДСНС Украины во Львовской области об этом пожаре не было, несмотря на ее значение и близость расположения горящего объекта к жилому дому.

Руководитель пресс-службы ГУ ДСНС во Львовской области Виталий Туровцев подтвердил факт пожара и объяснил, почему информацию об этом не обнародовали.

"Поскольку объект находится на ведомственной территории, то мы по расследованию на нем и к его инспекции не имеем отношения. У них есть свои структуры, которые проводят пожарный надзор", - говорит Туровцев. Кроме того, по его словам, не было обнародовано факта об этом событии, посткольку объект относится к ведомству Минобороны.

"Расследование и пожарный надзор проводят не наши инспекторы, а другая структура. Поскольку обращений ни журналистских, ни от жителей не было, если бы были такие обращения, то мы бы предоставили информацию. Тушили пожар 6 машин", - рассказал Туровцев.

Несмотря на слова представителя, выглядит это довольно странно, поскольку на сайте ГУ ГСЧС постоянно появляется информация о различных чрезвычайных ситуациях и без обращений журналистов.

Также удивляет тот факт, что люди два года добивались, чтобы предприятие показало им разрешительные документы на свою деятельность. Удалось это сделать только через суд.

Сейчас вы читаете новость «От взрыва на львовском предприятии в доме рядом треснули стекла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть