Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2014 10:30

Ночью на Майдане убили 21-летнего парня - активист Майдана

Ночью на Майдане убили 21-летнего парня - активист Майдана
Фото: tyzhden.ua

В центре Киева неизвестные битами избили до смерти активиста Майдана, 21-летнего Тимофея Стеблия. Об этом сообщает активист Евромайдана Юрий Андреев.

"В центре Киева неизвестными был избит до смерти активист Майдана 21-летний Тимофей Стеблий. Парня избили бейсбольными битами люди в камуфляжной форме и с масками на лице. Произошло убийство прямо у баррикад. Показательно и цинично", – пишет Андреев на своей странице в Facebook.

По его словам, несколько дней назад в Деснянском районе города Киева такой же диверсионной группой были совершены нападения и разбиты несколько залов с игровыми автоматами.

"Всю наличность злоумышленники забрали с собой, отобрав мобильные телефоны и личные вещи у администраторов. Очевидцы говорили, что злоумышленники действовали довольно оперативно и слаженно, словно готовились к этому не один месяц", – отмечает активист.

Также Юрий Андреев сообщает, что на днях был зафиксирован случай нападения на круглосуточный продуктовый магазин с целью ограбления.

"В других районах города тоже происходят подобные нападения и погромы. При этом люди в форме Самообороны Майдана демонстративно выкрикивают лозунги: "Слава Украине! Героям слава!". Это не единичные случаи – такие вещи приобретают системный характер", – подчеркивает он.

По мнению активиста, на территории Украины и особенно в черте Киева, действуют несколько организованных диверсионных групп из Российской Федерации, целью которых является дискредитация Самообороны Майдана и Общественных дозоров Киева.

"Кому-то очень выгодно дестабилизировать ситуацию в Украине и показать, что националисты и майданщики занимаются бандитизмом. Кому-то очень нужна картинка для СМИ. Кому-то очень нужно убрать из министерских кресел Авакова и Наливайченко, чтобы сепаратисты в юго-восточных регионах могли воспользоваться моментом и в полном объеме разыграть карту Кремля. Кому выгодно? – Додумайте сами!", – отмечает Юрий Андреев.

Как сообщалось, в ночь на 25 марта после драки в кафе в селе Бармаки Ровенского района Ровенской области был убит Александр Музычко по прозвищу "Саша Белый".

Сейчас вы читаете новость «Ночью на Майдане убили 21-летнего парня - активист Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть