Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2015 17:57

На Волыни 14-летняя девушка повесилась в комнате родителей

На Волыни 14-летняя девушка повесилась в комнате родителей
mediatab.infо

Сегодня в селе Баев Луцкого района на Волыни похоронили 14-летнюю Наталью Гаврилюк. 24 ноября девушка пришла из школы и повесилась в комнате родителей. Ее нашел младший брат.

"В селе никто не может понять, почему она такое сделала. Девочка из хорошей семьи. Мама работает парикмахером в Луцке. Отец занимается временными заработками. О детях хорошо заботились, - рассказывает председатель сельского совета Оксана Кравчук. - Все произошло вечером. Наталья пришла после занятий. Дома был только младший брат Степан. Родители на работе. Попросила его сходить в магазин. Сама тем временем побежала к соседям просить телефон. Ее мобильный в тот день забрала мама. Кому-то позвонила и сразу же удалила номер. С кем, о чем говорила - неизвестно. Затем пошла домой и повесилась".

Наталья Гаврилюк училась в 9 классе.

"В тот день Наталья была, как всегда, веселая, активная. Рассказывала, как собирается праздновать Новый год. Что мечтает быть парикмахером, как мама. Никаких намеков на самоубийство не было, - рассказала преподавательница Баивской школы. - Домой шла с одноклассницами. Фотографировались на телефон. В ларьке купила сладости и попросила, чтобы ее записали в тетрадь. Сказала, деньги завтра занесет".

Месяц назад повесилась подруга Натальи - 16-летняя Валентина.

"Девушки были близкими подружками. В день своего самоубийства Валя сказала родителям, что собирается на дискотеку. Оделась красиво, накрасилась. Потом пошла за дом и повесилась на дереве, - рассказывает знакомая девушек. - Незадолго до своей смерти Валя с Наташей прочитали книгу "50 дней до моего самоубийства". Она очень популярна среди молодежи. Там говорится о призывах к суициду. Девушки говорили, что не будут дочитывать ее до конца, потому что боятся. Сомневаюсь, что это книга на них так повлияла , что повесились. Думаю, причина в другом", - отмечает девушка.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни 14-летняя девушка повесилась в комнате родителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть