Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2014 11:49

На Тернопольщине во время уроков умерли двое школьников

На Тернопольщине во время уроков умерли двое школьников
Фото: ogo

В одной из тернопольских школ 17 сентября умер 11-тикласник. Днем раньше такая же трагедия произошла в Борщивськой школе.

Учебный день в 21-й тернопольской школе начался трагически. Около 9 часов учащемуся 11 класса Ивану стало плохо.

"Он пришел в класс и начал готовиться к урокам. Сел за парту, со слов его одноклассниц-девочек, вытащил книгу и начал что-то повторять. Ему стало плохо. Он потерял сознание и упал на пол. Сразу после того девочка прибежала, мне сообщила, я сообщила медсестре, вызвала скорую помощь. Скорая помощь быстро приехала, оказали первую медицинскую помощь и забрали его в реанимацию в областную детскую больницу. После того нам примерно через час позвонили и сказали, что он в реанимации умер", говорит директор Тернопольской ООШ №21 Наталья Секелик.

Однако в больнице, куда отвезли Ивана, считают, что парень умер раньше, чем к ним попал.

"Смерть парня, 16 г., наступила на первом уроке в 21 школе. Помощь оказывала медсестричка, вызвала скорую, хотя я общалась с врачом скорой помощи, которая тоже сказала, что никаких признаков жизни она уже не застала по приезду. То есть отсутствовали и пульс, и дыхание и рефлексы. Но она все-таки привезла в больницу, поскольку школа находится недалеко. Согласно протоколам лечения, мы все равно в течение 40 мин. проводим реанимационные мероприятия", рассказала заместитель главного врача по медицинской части детской областной больницы Алла Филюк.

В школе Ивана запомнили спокойным, хорошим учеником. Он был единственным ребенком у родителей. Достаточно высокий, симпатичный парень. Одноклассники и педагоги школы сразу же установили в холле лампадку с портретом умершего.

Еще один трагический случай произошел в одной из школ Борщивского района. Там плохо во время урока стало ученице 4-го класса. Девочке вызвали скорую. Но она тоже умерла. По предварительным результатам вскрытия, ребенок был абсолютно здоровым.

По фактам обоих детских смертей открыли уголовные производства.

Сейчас вы читаете новость «На Тернопольщине во время уроков умерли двое школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть