Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2014 17:45

На Ровенщине юноша застрелил из ружья 13-летнего брата
3

Сегодня стали известны подробности убийства 13-летнего Романа Ковалевича из села Познань Рокитновского района Ровенской области, которое произошло в минувшую пятницу, 21 марта.

"Трагедия произошла около 17 часов. Трое братьев, воспользовавшись отсутствием родителей, нашли в доме охотничье ружье. Ребята взяли оружие и побежали в лес. 17-летний юноша по неосторожности выстрелил в лицо своему брату. Мальчик скончался на месте происшествия", - рассказывает Татьяна Чубик с Рокитновского райотдела милиции.

В милиции объясняют, что 17-летний юноша стрелял из гладкоствольного ружья, заряженного картечью. Говорят, что оружие было не зарегистрировано. Его калибр - 15 мм. По факту убийства, совершенного по неосторожности, открыто уголовное производство. Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебного расследования.

В селе хорошо отзываются о семье Галины и Станислава Ковалевичей. Говорят, что трудолюбивые и не пьянствуют. Отцу детей - 39 лет. Он безработный. Мать - в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До єтого она работала сторожем в местной школе.

"Добрые и порядочные люди. Плохого слова о них никто не скажет. Держат корову, свиней, лошадь. Одним словом - хозяева. То что случилось с их детьми - для нас как гром среди ясного неба. Сочувствуем потере родителей и скорбим вместе с ними", - говорит Юрий Карповец, председатель Глиннивского сельского совета к которому относят село Познань.

Романа Ковалевича похоронили в минувшую субботу. На похороны пришло все село.

 

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине юноша застрелил из ружья 13-летнего брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть