Ексклюзивы
четверг, 24 октября 2013 15:31

На Кировоградщине убийца сжег жертву в смотровой яме для машин

На Кировоградщине убийца сжег жертву в смотровой яме для машин
Фото: УМВД в Кировоградской области

На Кировоградщине работники Новгородской милиции задержали 45-летнего подозреваемого в убийстве местного жителя. У него во дворе нашли останки 43-летнего мужчину. Его тело было сожжено в смотровой яме для автомобиля.

"Об исчезновении младшего мужчины заявила его мать. Сообщила, что тот уехал на велосипеде в делам. Когда прошла почти неделя, а от сына не было никакого известия, начала волноваться. В ходе проверки данной информации правоохранители обнаружили обгоревшие останки покойника на дворе у подозреваемого. Злоумышленник сжег тело в смотровой яме для ремонта автомобиля, прикидавшы его старыми подушками и автомобильными шинами. Местные жители рассказывают, что видели во дворе огромный столб огня. А потом пожарище начало тлеть, потому что шел дождь. Стоял такой ужасный смрад, что заставил жителей окрестных домов два дня не выводить из дома своих детей и не сушить белье. Однако пожаловаться никто не решился. Причиной была плохая репутация соседа, с которым они общались с определенным страхом. Подозреваемый конфликтовал с ними по разным причинам. Всегда был уверен в своей правоте. Как следствие, жители соседних усадеб время-от-времени спасали от огня свои машины, входные двери и калитки", - рассказал исполняющий обязанности начальника Новомиргородского райотдела милиции Александр Козловский.

Правоохранители выяснили, что перед тем, как поджечь тело, пострадавшему были нанесены телесные повреждения.

"Подозреваемый задержан, он находится в следственном изоляторе. Выяснилось, что жил сам. Жена его бросила из-за постоянных ссор. Вместе с сыном переехала жить к родственникам в другую область. А он начал злоупотреблять алкоголем. В день совершения преступления находился в нетрезвом состоянии, избил своего товарища, бросил в смотровую яму и поджег", - добавил Александр Вячеславович.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). За такие действия злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «На Кировоградщине убийца сжег жертву в смотровой яме для машин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть