Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2012 15:34

Моя история похожа на историю Гонгадзе - Розинская

Моя история похожа на историю Гонгадзе - Розинская
Женщина считает, что против нее злобно настроены все правоохранители. Фото Владимира Хомяка

Известная телеведущая Наталья Розинская боится, что ее могут убить. Она через СМИ обратилась к президенту, чтобы он ее защитил.

"Согласно Конституции - человек является высшей ценностью. Поэтому я прошу, господин президент, защитите мою жизнь. Моя история похожа на историю Георгия Гонгадзе. За мной постоянно следят. Когда мой жених Николай Мельниченко попросил, чтобы мне предоставили охрану, этого не выполнили. В итоге - на меня напали и избили в собственном подъезде", - рассказала на пресс-конференции Наталья Розинская.

Женщина считает, что против нее злобно настроены все правоохранители. Началом истории стал инцидент 2 мая, когда ее остановили гаишники.

"Они хотели, чтобы я дала взятку. Увидели, что едет блондинка на "Лексусе", почему бы не заработать. Но я не тот, кто дает подачки. Я юрист по образованию, поэтому хорошо знаю свои права. Я тогда поехала дальше, а уже через 200 метров меня догнали пятеро "кобровцев". Вы бы их видели. Здоровые, как танки. Только не в плечах, как это положено, а на животе. Один из них наставил на меня табельное оружие. Позже оказалось, что он сын заместителя начальника ГАИ Запорожской области. Мне не верят. Говорят, что сама напала на правоохранителей. Если я такая сильная, что могла справиться с пятью мужчинами, то может лучше я буду служить в "Кобре", а они пусть идут подметать улицы", - возмутилась журналистка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Розинская рассказала, как ее били в подъезде

Розинская заверила, что в милиции не хотят расследовать дело. Пресс-секретарь МВД Украины Владимир Полищук предположил, что на женщину напали из хулиганских побуждений и это не имеет никакого отношения к инциденту с ГАИ.

"Мой "хороший друг" Владимир Полищук сказал, что я сама могла себе наставить синяков. Это как себя могла так избить, чтобы и сотрясение мозга и отбитые почки? Когда я подала на него в суд, то судья Волкова взяла самоотвод. Не хочет покрывать милиционеров и не хочет выступать против них. Объяснила, что причиной такого решения стали мои угрозы, но я ничего ей не говорила", - заверила Розинская.

Телеведущая видит лишь один выход из ситуации.

"Можно конечно воспользоваться терминалом "Д" в Борисполе. Но я хочу жить в Украине и поэтому буду бороться за справедливость до конца", - подытожила журналистка.

 

Сейчас вы читаете новость «Моя история похожа на историю Гонгадзе - Розинская». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть