Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2015 14:26

Милиция об убийстве бойца АТО в Киеве: преступники были на авто с подставными номерами

Автор: facebook.com
  Погибший Артем Приходько
Погибший Артем Приходько

Военнослужащего Артема Приходько возле столичного кафе "Пальмира" в ночь на 27 сентября сбила "Ауди" с подставным номерным знаком.

Об этом сообщает пресс-центр ГУ МВД Украины в городе Киеве.

"К работникам милиции, которые немедленно прибыли на вызов, обратился 25-летний киевлянин и рассказал об обстоятельствах события: он встретился со своим товарищем, чтобы отпраздновать встречу бойцов АТО. А потом у них возник конфликт с четверкой незнакомцев. Началась драка. Когда на помощь подошли собратья, один из оппонентов достал пистолет и начал стрелять под ноги и в воздух. А потом они сели в автомобиль "Ауди" и начали убегать.

При этом водитель авто, двигаясь задним ходом, совершил наезд на студентку, которая была свидетелем происшествия. В результате пострадавшая была доставлена ​​в больницу с предварительным диагнозом - перелом голени левой ноги. После наезда на девушку водитель "Ауди" прибавил газу, сбил одного из участников АТО и исчез в неизвестном направлении. От полученных травм 31-летний киевлянин умер в больнице.

На месте происшествия правоохранители изъяли восемь стреляных гильз калибра 9 мм и две пули. Вещественные доказательства направили для проведения экспертизы.

Также работники милиции установили, что по номерным знакам автомобиля "Ауди", на котором скрылись злоумышленники, зарегистрирован внедорожник "Паджеро спорт", владелицей которого является 61-летняя киевлянка", - говорится в сообщении.

Напомним, в сети появились фото подозреваемого в убийстве демобилизованного бойца АТО.

Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Правоохранители проводят мероприятия по установлению подозреваемых лиц и выясняют обстоятельства происшествия.

Сейчас вы читаете новость «Милиция об убийстве бойца АТО в Киеве: преступники были на авто с подставными номерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть