Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2014 19:50

"Комбата вытащил - у него полголовы нет, ему 27 лет" - военные рассказали о погибших под Волновахой

"Комбата вытащил - у него полголовы нет, ему 27 лет" - военные рассказали о погибших под Волновахой
Фото: скриншот из Youtube

Три уничтоженых БМП, грузовой армейский ЗИЛ, две расстреляных "скорых" и микроавтобус со следами от пуль остались на месте боевых действий под Волновахой, которые развернулись сегодня утром.

Террористы подъехали на двух бронированных инкассаторских бусах и двух джипах, а обстрел вели из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов и ПЗРК, сообщает ТСН.

Вроде бы впоследствии несколько украинских вертолетов догнали инкассаторский микроавтобус, но эта информация не подтверждена.

Бойцы, которые появились на месте событий сразу после утверждают, что там произошла настоящая бойня.

"Моих три друга лежит, я сейчас не могу их забрать, потому что пока не дают. Комбата вытащил - полголовы нет у комбата, ему всего 27 лет", - рассказывает участник боевых действий под Волновахой.

Информация о количестве погибших несколько различается. И.о. президента Александр Турчинов сообщил о 13 погибших украинских военных. По состоянию на 18:00 число жертв сегодняшнего нападения террористов на украинских силовиков под Волновахой на Донетчине увеличилось до 16 человек. В медицинских учреждениях находится еще 32 раненых, но на данный момент не сообщается - это все силовики АТО, или среди них есть и террористы.

Военные аналитики говорят, что в стратегическом размещении этого блокпоста были некоторые просчеты, из-за которых и стало возможным столь дерзкое нападение. Напомним, известны имена шестерых погибших под Волновахой. Все они родом с Волыни и в мирное время служили в 51-й моторизированной бригаде во Владимире-Волынском.

В Интернете опубликовали видео, где военнослужащие, которых сегодня расстреляли террористы под Волновахой, несут службу. Из переговоров, которые ведутся в видео понятно, что снимали их террористы. Они осматривали военную технику и называли силовиков АТО "оккупантами". Украинские военные в это время отдыхали.

Сейчас вы читаете новость «"Комбата вытащил - у него полголовы нет, ему 27 лет" - военные рассказали о погибших под Волновахой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть