Ексклюзивы
четверг, 07 января 2016 14:46

Из христианского лагеря на Хмельниччине госпитализировали с отравлением 20 детей

Из христианского лагеря на Хмельниччине госпитализировали с отравлением 20 детей

Из христианского лагеря при Красиловском костеле (Хмельницкая область) 20 детей были госпитализированы с острой кишечной инфекцией.

Среди паломников в христианском лагере при Красиловском костеле (Хмельницкая область) произошла вспышка заболеваний острой кишечной инфекцией, в результате которой пострадали 20 детей 13-17 лет и двое взрослых, сообщила пресс-служба Госсанэпидемслужбы.

Заболевшие были госпитализированы в инфекционное отделение Красиловской центральной районной больницы. Предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит.

Течение заболевания у 15 больных - средней тяжести, у семи - легкой. Установлено, что все заболевшие проживали с 3 января в христианском лагере при Красиловском костеле. Всего в лагере находилось 53 ребенка и 16 организаторов.

Сотрудники Госсанэпидслужбы начали санитарно-эпидемиологическое обследование в очаге заболевания.

"Установлено, что в христианском лагере было организовано питание всех паломников. Для приготовления блюд привлекались лица без медицинских осмотров и соответствующей квалификации. Использовалась продовольственное сырье без соответствующей сопровождающей документации, которая свидетельствовала бы о ее происхождение, безопасности и качестве", - отмечается в сообщении.

В очаге заболевания проведена заключительная дезинфекция.

Сейчас вы читаете новость «Из христианского лагеря на Хмельниччине госпитализировали с отравлением 20 детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть