Ексклюзивы
понедельник, 27 мая 2013 07:31

Главному кадровику Кабмина инкриминируют жестокое избиение нескольких селян

По обращению народного депутата Сергея Каплина прокуратурой Киевской области начато досудебное расследование уголовного преступления, совершенного директором Департамента кадрового обеспечения Секретариата Кабинета министров Украины Юрием Евтеевым.

Как стало известно Gazeta.ua со слов блоггера и журналиста Геннадия Боценюка, главному кадровику Кабмина инкриминируют факты совершения хулиганских действий группой лиц по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины.

"Вследствие хулиганских действий упомянутого должностного лица Кабмина, которые имели место в селе Осещина на Киевщине, несколько человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, а один из пострадавших остался на всю жизнь инвалидом", - рассказал Боценюк.

По информации прокурора Киевской области, сведения об указанном уголовном правонарушении внесены 9 мая 2013 года в Единый реестр досудебных расследований.

 

"Интересно, если в суде будет доказано, что Юрий Евтеев — настоящий хулиган, то он останется главным кадровиком Кабмина и почетным гражданином Бердичева?" - поинтересовался блоггер.

Он рассказал, что 1 мая 2005 года в дачном кооперативе "Мичуренец", который находится в селе Осещина под Вышгородом, произошли алкогольные "разборки", инициатором которых стал Евтеев со своим зятем. Вместе они избили нескольких местных жителей, один из них после этого стал инвалидом. При этом использовалось газовое и травматическое оружие.

"Ответственность за хулиганские действия высокопоставленные "гопники" не получили. Как говорится, не прошло и десяти лет, и дело немного сдвинулось с мертвой точки", - отметил Боценюк.

Сейчас вы читаете новость «Главному кадровику Кабмина инкриминируют жестокое избиение нескольких селян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть