Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2014 19:30

Дом "ягуаровца" забросали коктейлями Молотова
1

В ночь на 24 февраля "коктейлями Молотова" забросали дом командира калиновского подразделения "Ягуар" Олега Плахотнюка.

Он живет с женой, детьми и бабушкой в​городе Калиновка Винницкой области. "Около двух часов ночи я услышал шум и удары во дворе дома, где проживаю. Неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью. Разбили окно, к счастью, никто не пострадал, ничего не сгорело", - рассказал Плахотнюк.

Дом Плахотнюка находится в центре Калиновки по улице Первомайской. Его жена Татьяна работает библиотекарем в "Ягуаре". Дочь работает в банке, сын в охранной службе. По словам соседей, семья не имеет больших состояний.

"Они чтобы экономить газ - буржуйку в доме поставили, - рассказывает сосед Борис Гиренко. - Это совершенно странно, что руководитель спецподразделения так живет. А вообще, наши "ягуаровцы" - ребята спокойные, они контролируют порядок в городе. Никогда не видел, чтобы делали какие-то безобразия".

Напомним, четырех бойцов калиновского "Ягуара" распознали на видео, как они пытали на снегу и морозе раздетого наголо казака - Михаила Гаврилюка. Двое раздевали, третий отрезал казацкий чуб. Плахотнюк за всем молча наблюдал. Спецподразделение "Ягуар" пробыл в столице почти три месяца. В Винницу бойцы вернулись около 11 вечера, в пятницу, 21 февраля. Евромайдановцы уже ждали спецназначенцев. Образовали живой "коридор позора", держали в руках траурные ленты и венки. Бойцы молча выходили из автобусов под крики "Позор" и "Убийцы".

"Люди вам не простят. Что вы наделали. Убивали в Киеве цвет нации. Пытали тех, кто вытащил государство из ямы и освободил от бандитов, - кричали люди. - Так поиздевались над человеком, который вам ничего не сделал".  Олег Плахотнюк заверил, что имеет доказательства непричастности своих бойцов. "У меня есть видео, четкое и качественное, на котором от начала и до конца хорошо видно, что мои ребята не пытают Гаврилюка", - сказал Плахотнюк.

Сейчас вы читаете новость «Дом "ягуаровца" забросали коктейлями Молотова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть