Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2014 17:22

Бунт на заводе "Антонова": директор прорывался на работу с батальоном милиции
5

Фото: Тарас Подолян

Работники ГП "Антонов" заблокировали входы и выходы и не пустили на работу нового руководителя, назначенного Кабмином, Сергея Меренкова. На проходной на ул. Туполева возникла потасовка. На место приехали около сотни милиционеров, однако работники завода продолжают блокировать проходную.

"Я - действующий руководитель, назначенный распоряжением Кабмина, меня не пропускают на государственное предприятие, такое впечатление, что это некая частная фирма, - удивляется Сергей Меренков. - Несколько бывших руководителей ГП "Антонов" спрятались за спины трудового коллектива и не выходят на связь. Дмитрия Киву уволили месяц назад. Сейчас он о чем-то разговаривает с прокуратурой. Предприятие не развивается. Эксплуатирует такую ​​ветку деятельности, как грузовые перевозки. Это 80% доходов. И это авиастроительное предприятие, которое должно разрабатывать и строить самолеты. В 2010-м предприятие получило заказ на 12 самолетов АН-148 для России, за четыре года поставили только 6 самолетов. Это смешно. Здесь есть милицейский отряд, посланный министром МВД, чтобы обеспечить заход действующего руководителя на предприятие. Надеюсь, что столкновений не будет. У меня были переговоры с потенциальными заказчиками. Чтобы отрасль была прибыльной, нужно производить 50 - 60 самолетов в год. На такой уровень можно выйти за 4 года".

Работники, которые заблокировали вход, говорят, что назначение нового генерального конструктора неуместно.

"Новый директор не пришел по-человечески, а начал все ломать на проходной, - говорит 67-летний работник Владимир Владимирович. - Сначала вломились два его быка-охранника, а он третий за ними. Я за старого директора, потому что я за стабильность. Зарплата у нас 5-го числа и 20-го как "Отче наш" десятками лет выдают. Новый нас всех разгонит сразу. Претензий к старому руководителю нет, а его меняют. К тому же могли собрать нас всех, объяснить все", сетуют работники.

Сейчас вы читаете новость «Бунт на заводе "Антонова": директор прорывался на работу с батальоном милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть