Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 11:34

Боевики "открыли охоту" на волонтеров, которые работают в зоне АТО - штаб

Боевики "открыли охоту" на волонтеров, которые работают в зоне АТО - штаб
Фото: garmata.org

Террористы пытаются сорвать волонтерское движение. Об этом говорится на официальной странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Боевики своими действиями уже неоднократно подтверждали факт работы под руководством военных специалистов Российской Федерации по информационной войне. В частности, сейчас отмечается ряд акций, которые не похожи на стиль работы простых террористов", - говорится в сообщении.

Как заявил начальник группы информационно-психологических операций штаба АТО полковник Анатолий Кравчук, недавно террористы вернулись к акциям с переодеванием в форму украинских военных для проведения показательных расстрелов мирных жителей, желательно "под камерами" русских "честных новостей".

"Теперь боевики "открыли охоту" на волонтеров, которые работают в зоне АТО, помогая украинским военнослужащим. Особенно это касается волонтерских групп, находящихся в районе города Мариуполя", - отметили в штабе.

По словам Кравчука, для выявления и физического обезвреживания волонтеров сформированы специальные диверсионно-разведывательные группы, что маловероятно без участия российских специалистов из Главного разведывательного управления Генштаба РФ. Целью деятельности ДРГ является приостановление волонтерского движения в зоне АТО путем их запугивания.

"Эту информацию мы предоставляем в целях предупреждения и предостережения волонтеров, работающих в настоящее время в зоне АТО", - подчеркнул офицер.

Сейчас вы читаете новость «Боевики "открыли охоту" на волонтеров, которые работают в зоне АТО - штаб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть