Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2014 11:23

"Я тебя сейчас у#бу" - депутаты Киевсовета подрались на заседании

В сессионном зале на заседании Киевсовета возникла стычка между депутатами.

Передает корреспондент Gazeta.ua.

Все началось с того, что депутату Игорю Мосийчуку (фракция Ляшко) предоставили слово. Он требовал у председательствующего, чтобы по каждому вопросу проводилось общественное обсуждение. Отметил, что выделение земель идет еще по плану Черновецкого. На что мэр Виталий Кличко ему сказал, что Мосийчук пиарится перед выборами в Верховную Раду.

"Вы прикрываетесь военной формой. Вы не имеете права ее носить. Она святая. Ее носят солдаты АТО", - сказал Кличко. На что Мосийчук с матами вскочил: "Я тебя сейчас у*бу", - крикнул на ходу. И побежал к президиуму, где сидел Кличко.

Автор: Фото Галины Янченко з Facebook
 

Ударовец Андрей Странников выбежал ему навстречу, чтобы защитить Кличко. К ним присоединились другие депутаты. Началась потасовка, толкотня, которая длилась 10 минут.

Мнения депутатов разделились. Кто поддерживал Мосийчука, требовали проголосовать вынесенные им предложения. Кто занял позицию Кличко, требовали прекратить пиар и популизм.

"Мы не будем рассматривать генеральный план Кличко на 10 лет", - сказал мэр Киева Александр Омельченко.

"Конфликтная ситуация развязалась из-за того, что Кличко еще не имеет опыта ведения пленарных заседаний. Было достаточно времени после мая, чтобы он научился. Ведь он ведет заседание не до конца. Выдумывает какие-то причины, чтобы покинуть сессионный зал. Ничто не может лишить права депутата объявить на пленарном заседании любое предложение. И председательствующий обязан поставить предложение депутата на голосование. И неудачные комментарии Кличко привели к конфликту", - сказала председатель фракции "Батькивщина" Татьяна Мелихова. Она отметила, что во время избирательной кампании председательствующему нужно быть чрезвычайно внимательным и осторожным в высказываниях.

"Кличко должен научиться держать удар не только на ринге, но и в президиуме на должности председательствующего", - добавила Мелихова.

Сейчас разборки продолжаются в кулуарах.

Сейчас вы читаете новость «"Я тебя сейчас у#бу" - депутаты Киевсовета подрались на заседании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть