Ексклюзивы
пятница, 03 марта 2017 18:29

20 детей отравились неизвестным веществом на уроке химии

20 детей отравились неизвестным веществом на уроке химии
health.unian.ua

На Волыни в школе дети массово отравились неизвестным веществом во время урока химии. Госпитализировали 20 учеников и учительницу. В общем эвакуировали 108 человек - 23 взрослых и 85 детей. Произошло это сегодня, 3 марта, в селе Лудин Владимир-Волынского района.

Об этом сообщает "УНИАН".

"Сначала в больницу с острым отравлением попали 12 учеников. Впоследствии число пострадавших начало расти до 21 человека. На помощь выехала оперативно-штабная бригада медицины катастроф. Медики обследовали остальных детей. Сейчас пострадавшие в состоянии средней тяжести. У них диагностировали боль в животе, рвоту, повышенную температуру. Обучение в школе прекратили. На месте работают спасатели", - рассказал главный врач Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олег Куц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 футболисток отравились на соревнованиях

Полиция начала проверку по факту массового отравления школьников. Сведения внесли в журнал единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Речь идет о ненадлежащем исполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

В Днепре в одной из школ Шевченковского района семеро детей отравились газом. Пострадавших доставили в больницу. Девятиклассник принес в школу газовый баллончик "Перец-16". В коридоре его распылил.

Сейчас вы читаете новость «20 детей отравились неизвестным веществом на уроке химии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть