Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2016 17:36

11-й день ищут пропавшую 13-летнюю девочку

11-й день ищут пропавшую 13-летнюю девочку

13-летняя Яна Таранина из села Дмитровка Софиевского района Днепропетровской области пропала вечером 18 сентября. Ушла из дому и не вернулась. Последний раз говорила по телефону с матерью в 22:15.

"Яночку мы оставили присматривать младших братьев и сестер. У меня 6 детей, Яна вторая. Я поехала на дачу, заниматься огородом. Семья большая, много надо готовить консервации на зиму. Старший сын, ему 17 лет, был в ту ночь на работе. Вечером в воскресенье я позвонила Яне. Она сказала, что младшие готовы на завтра в школу. Покупались, поужинали, готовы ко сну", - рассказывает для Gazeta.ua мама девочки, Екатерина Таранина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В горах вторую неделю ищут пропавшего туриста

Когда бабушка наведалась утром, девочки уже не было дома.

"Бабушка приходит каждое утро, приносит бутерброды на завтрак. В понедельник пришла в половине седьмого. Отвела в школу младших. В обед мы уже серьезно встревожились, где дочь. Полиция несколько раз опрашивала всех жителей в деревне. Никто не знает, не слышал ничего. Телефон она не взяла, ни денег, ни удостоверения. Как она могла выйти ночью, если боится темноты? Недавно у нее появилась знакомая Юля, ровесница. Юля выпивает с родителями, развратные фотографии выставляет в соцсетях. Моя дочь никогда такого не сделала бы, она приличная девочка, спокойная. Полиция была у Юли дома, проверили все, расспрашивали, но она тоже ничего не знает", - плачет Янина мать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подросток чудом выжил от удара поезда, когда спасал товарища

Мама девочки говорит, что, наверное, Яна просто боится возвращаться.

"Она заходит в это время на свою страницу в соцсетях. Никто, кроме нее, пароль не знает. Я не отпускаю ее на дискотеки по ночам. Как можно за 20 км отпустить ребенка в бар, если там страшное делается? Как-то старший сын пошел на вечеринку и долго не отвечал, когда я звонила ему. Поставила его за это в угол на полчаса."

Сельский голова Дмитровки рассказывает о семье, что Таранины характеризуются положительно.

"Мать не курит, не выпивает, не кричит на детей. Семья многодетная, женщина воспитывает детей одна. Много работает, заботится, чтобы все у детей было. Старший сын учится в лицее заочно, пошел работать на базу, чтобы помогать матери. Яна тоже помощница, заботливая, в школе все успевает. Все в селе шокированы. Надеемся, что девочка в безопасности. Молимся, чтобы она поскорее вернулась домой", - говорит руководитель сельсовета.

Как сообщают в полиции, девушка была одета в вязаную кофту, спортивные штаны и сандалии. На вид девочке 13-14 лет, рост 150-155 см. Глаза карие, лицо овальное, смуглое, волосы длинные, каштанового цвета.

Родные просят, если кто-то знает, где может быть Яна, сообщить им об этом по телефонам 068 74 03 091 или 095 45 40 874 (мама Екатерина Таранина), а также в полицию по этим номерам (05692) 3 68 75, 067 708 38 24, 063 641 48 49 или 102.

Сейчас вы читаете новость «11-й день ищут пропавшую 13-летнюю девочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть