Ексклюзивы
пятница, 17 июля 2015 16:52

"Бей *****, спасай Россию!": анализ российской ксенофобии

Почему во времена СССР всеми его республиками распространялись анекдоты о похотливых и туповатых грузин, нерасторопных чукчей и молдаван, тугодумных и жадных украинцев? Почему и после распада Союза среди россиян царит нелюбовь и пренебрежительное отношение к представителям ближнего и дальнего зарубежья? "Ксенофобская разведка о русской ксенофобии" - так охарактеризовали размышления Лирника Сашка на эту тему в интернет-издании Vysnovky.com.


Интересно, это только меня коробит употребление в интернете кацапскими пользователями терминов "пиннос", "хач", "чурка", "хохол" и других подобных "кликух" для обозначения всех окружающих народов, далеких и близких?

Я все собирался как-то подумать о том, для чего это делается. Наконец выбрал время, сел и подумал.

Ну и к чему я пришел в своем хлопском сельском анализе.

 

Просто ксенофобия и антисемитизм для существования Московского Улуса Орды - жизненно необходимая вещь. Иначе дикие ордынцы просто растворятся в окружающих культурах оседлых народов. И последняя орда-империя на планете пропадет. Как это было всегда и во все времена со всеми империями. Поэтому и придуман "особенний путь", "умом Расс нэ панять", "в кольце врагов", "што Русская харашо, то Немца смерть" и т.д.

И для них "жид" - это как "опущен" на блатном жаргоне, ужасное клеймо и образа "па жизне". А для всех остальных - украинцев, поляков (żyd), чехов (žid), словаков (žid) - просто название национальности без каких-либо оскорбительных тонов.

"Чурка" - для московского слуха звучит как "дикарь" (и это по отношению к народам, которые строили обсерватории и создавали медицине и алгебру, в то время как на месте Москвы выли волки в зарослях, а предки кацапов вычесывали блох друг у друга, сидя в сырых землянках).

А "хохол" - обязательно смирный придурковатый полупьяный кум с куском сала и бутылью самогона, не умеющий даже сам подтереться без "руководящей" роли кацапа.

  Типичная "ватная" карикатура на "правосеков". Боятся до икоты
Типичная "ватная" карикатура на "правосеков". Боятся до икоты

Причём, одновременно кацап боится до икоты украинских "бендеровцев" и "правасеков" и привычно приписывает себе украинских писателей, композиторов и инженеров. Но этот когнитивный диссонанс не мешает шизофреническом мышлению балалаечников.

В ордынцев есть иллюзия, что достаточно назвать кого-то "уничижительним" прозвищем - и оппонент автоматически превратится в эту "кликуху". Как дети в песочнице, ей-богу.

Или лучший пример - точно как пещерные люди, которые рисовали на стенах саблезубых тигров и мамонтов, а затем героически кололи их обостренным палками, искренне считая, что тем они их побеждают в реальном бою.

Поэтому кацапы очень хитро и коварно (как они сами думают) пытаются навесить этот свой вымышленный "бренд неполноценности" на оппонента, или выбранную жертву в споре.

Аналогично они делают в отношении всех окружающих "пшеков", "чухонцев", "чукчей", "хачей", "пиндосов" (как ни странно, почему-то они так называют американцев, а не греков :-)), ну и "хохлов" же собой.

Они надеются, что нам тоже свойственны вот эти легендарные "бандеро-петлюровский антисемитизм" и ксенофобия, о которых кацапам рассказывают учителя, пропагандисты и родители.

Но в украинцах этого вируса нет априори, и мы спокойно уживаемся с "жидами", "чурками", "пшеками", "хачами" и другими нациями. У нас эта кацапская "методика" не работает. Сбой программы.

Сами кацапы об этом догадаться не могут, поэтому продолжают пытаться свести дискуссию в русло "Бей жидов, спасай Украину!", Хотя там лепится только и только "Рассию!", и исторически, и традиционно.

Из-за этого и вводит кацапа в ступор смысловая конструкция "жидобандеровец", или образ "правосека-хвашиста" с ермолкой на голове.

Поэтому кацапа очень легко отследить по тем "пиндосам", "хачикам" и остальным "чуркам" и "бандеро-фашистам", которых они лепят везде, как горбатого к стене.

Причем, что интересно, у всех народов есть самоназвания и названия, которые им дали соседи. Например, Дойче - немцы-алеманны, Украинцы - русы-русь, ляхи - поляки. И только приказчиков никто не знает, как назвать деликатно. Потому что "русские" - это не название. Это прилагательное. Отвечает на вопрос "чьи?". Потому что они не народ-этнос, а конгломерат различных этносов, согнанных в кучу имперской нагайкой - та самая Орда.

Поэтому "кацапы", как я их все время называю в этом тексте, - это не пренебрежительная кличка, а приведеное к общему знаменателю понятие, нежно называющее разномастных аборигенив - "русских", которые находятся на подножку пищевой имперской пирамиды и выполняют роль рядовых муравьев-рабов для своих начальников разного рода и племени.

От тунгусов и ерзянцев к вепсам с примесями мордвы.

 

Различных, но "скованных одной цепью" и "связанных одной целью": как бы "в березовые ситцы завернуть весь белый свет".

Или "землю в Гренаде Кристьян отдать".

И не важно, что их там не ждут, и нифига не хотят их "ситцев", "кокошников" и "портянок".

Рабам не положено иметь свою национальную идентичность, кроме разрешенных этнических коллективов для показухи. Поэтому, как в случае с потурченными славянскими детьми-янычарами, воспитывается имперская русская ненависть ко всему этнически "нерусскому".

От того и комплексы, от того и вершина (!!!) - шедевральное пренебрежительное оскорбление - "НЕ́РУСЬ" (блин, прикольно звучит в устах монголоидного тунгуса, кудрявого осетина, или веси белоглазой :))

От того и попытки унизить по национальности на уровне государственной пропаганды и политики, от того и этнические чистки - черта оседлости евреев, депортация крымских татар, Голодомор украинский и современный антиукраинский террор в Донецко-Луганском Сомали.

А где зуб неймет в русских избах, то остается плеваться своими "хахлами", "хачами" и "піндосами" через дыру в заборе, в надежде, что ядовитая кацапская слюна приведет к сепсису здорового организма.

И даже факт того, что на предложение кацапского оккупанта с бурятскими скулами: "Здавайтесь, фашисты хахляцкие!" - звучит ответ с окопа: "Русские не сдаются! Миколо, давай швидше гранату!", никак не заставит кацапа понять, что враг моего врага - мой друг.

Но здесь кацапу в помощь приходят естественная кацапская смекалка и ментальная конструкция "сижу в говне, но голову высоко держу".

Кацап обзывает все увиденное и услышанное, что не ложится в его примитивный шаблон мышления, "происками американцев, которие хотят пассорить наши браццкие народы" и продолжает нести в мир свое "разумное, доброе, вечное".

Как бегемот, разбрызгивающий хвостом помет по сторонам в надежде, что вонь отпугнет потенциальных врагов и убережет от посягательства конкурентов отравлены таким образом пастбища. Чтобы потом радостно жрать траву, приправленную своими же продуктами жизнедеятельности, и дальше стараться увеличивать ареал распространения своего вида.

 
Сейчас вы читаете новость «"Бей *****, спасай Россию!": анализ российской ксенофобии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть