Ексклюзивы
пятница, 11 сентября 2015 05:40

Бэушные иномарки могут вдвое подешеветь

Говорят, что на этой неделе петиция об отмене пошлины и акциза на импорт автомобилей собрала на сайте президента более 25 тыс. голосов. Этого достаточно, чтобы ее рассмотрел глава государства. Подобных петиций там есть 20.

-  Благодаря отмене этих налогов можно существенно снизить стоимость иностранных автомобилей. Особенно это касается бэушных. Потому что чем старше машина и мощнее двигатель, тем больший акциз нужно заплатить, - говорит 34-летний Павел Мельник, директор консалтингового агентства "МПП-консалтинг". - Бэушные иномарки с двигателями объемом более 2,5 литра подешевеют вдвое, новые - на 25-30 процентов.

Сейчас подержанные машины из Германии, Франции везут в Польшу. Там наладили работу сотен автомастерских, которые специализируются на подготовке машин к перепродаже. Из двух битых делают одну, меняют салоны, устраняют вмятины и царапины. Потом отремонтированные машины продают в Украину, Беларусь, Молдову, Румынию, Россию. Если у нас отменят пошлины и акциз, то сможем тоже зарабатывать на подержанных иномарках. Будут развиваться автомастерские, магазины по продаже сопутствующих товаров, производство запчастей, услуги по перетягиванию салонов и т.п. Все фирмы будут платить налоги. Украинцы поменяют советские машины на немецкие с минимальной затратой топлива. Не последним аргументом является и то, что из России уже ушли ведущие автопроизводители. Через год-два там возникнет спрос на недорогие иномарки.

 

Сейчас вы читаете новость «Бэушные иномарки могут вдвое подешеветь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть