Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2012 12:34

Кубиками картофель нарезают карьеристки

Кубиками картофель нарезают карьеристки
Рисунок: helsinki.org.ua

"Каждое обыденное действие, над которым мы даже не задумываемся, носит отпечаток нашего характера, - говорит львовский психолог Лилия Пустовит, 39 лет. - Как мы выгуливают собак, как мы водим машину, даже картошку на жарку мы режем определенным образом - это все наши возможности. "

За год психолог опросила более 700 женщин по всей Украине на предмет того, как они режут картофель и составила краткий психологический портрет. Вышло 5 групп со своими особенностями.

Кружочками картофель режут акуратистки. У них все под контролем - умеют распланировать семейный бюджет и главное его придерживаться. Не любят перемен, неожиданностей. В постели пассивные, но верные жены. К деньгам относятся с уважением, не склонны к спонтанным покупкам. Жизнью детей интересуются, но не углубляются в подробности.

Соломкой картофель режут артистки. У этих женщин тонкое чувство прекрасного, умеют и любят красиво одеваться, создают собственный стиль и в одежде, и в быту. Любят быть на виду. Чувственные, много внимания уделяют половым отношениям. Имеют любовника, или мечтают о нем. Любят дорогие подарки, которыми потом можно будет похвастаться. Щедрые, детей балуют.

Кубиками картофель режут карьеристки. Женщины имеют ярко выраженный мужской характер - прямолинейные, безапелляционные, трудолюбивы. Знают цену деньгам. В постели бурные, порой подвержены извращениям. Детей воспитывают в строгости и дисциплине. Не доверяют даже близким людям, не склонны делиться переживаниями.

Женщины, которые режут картофель полукругами - дипломаты. Для них нет однозначных ответов - все полутона: все можно понять, всех оправдать, все объяснить. Очень хорошо разбираются в людях. Чужие проблемы рассматривают как свои, готовы помочь в любой момент. Не знают, как обращаться с деньгами, часто делают дорогие спонтанные покупки и затем ругают себя за это. Часто слишком углубляются в жизни детей - балуют, опекают.

Есть женщины, которые режут картофель прямо над сковородкой - выходят кусочки неопределенной формы. Эти женщины знают себе цену. Замуж часто выходят позже, чем сверстники. Они нежные и сентиментальные. Поддерживают семейные связи, ценят подарки и вещи вообще. В квартире часто беспорядок - потому что очень много лишнего, но выбросить жалко. Экономны. Половые отношения их интересуют мало.

"Я опрашивала только женщин, потому что мужчины, во-первых, жарят картофель редко и не могут вспомнить, как они его режут, а во-вторых, если мужчина определенным образом режет картошку, то это, скорее всего, его мама так научила. Получается это ее особенность, а не сыновья, - добавляет Лилия. - Я это исследование проводила для себя, оно не научное, а скорее бытовое. В своей практике я призываю пациентов сознательно делать привычные, автоматические вещи, по-новому. Это помогает быть пластичным, не зацикливаться, видеть новые горизонты. Тем женщинам, которых я опрашивала, и которые десятилетиями режут картофель именно так, а не иначе - я советовала сменить пластинку, резать как-то иначе. Все изменения начинаются с малого - с изменения привычек. "

Сейчас вы читаете новость «Кубиками картофель нарезают карьеристки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть