Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2012 14:10

Быстрое похудение нарушает работу кишечника

Быстрое похудение нарушает работу кишечника
Фото: ua.golos.ua

35-летняя Галина Зинь из Тернополя за четыре месяца сбросила 15 килограммов. Весила 74 кг при росте 163 см.

"Сейчас вешу 59 кило. Растолстела после рождения второго ребенка. Год ходила такая. Муж молчал, но стал поздно приходить с работы. Любит худеньких. Перестала есть чипсы, печенье, колбасы и различную химию. Перешла на сезонные овощи и фрукты, свежевыжатые соки из яблок и тыквы. Добавляю в салаты сырые семечки, выжимаю сок лимона и льняное масло. Сахар заменила медом. Ежедневно съедаю чайную ложку кунжута - там много кальция. Ем рыбу на пару и нежирное мясо. За два месяца стало легче, но вес держался. Начала худеть, когда стала класть в салаты зародыши пшеницы. На десерт смешиваю порошок зародышей с медом, орехами и изюмом. "

"Зародыши очень калорийны. Они уменьшают чувство голода, - объясняет столичный диетолог 49-летний Борис Скачко. - Долго перевариваются. Клетчатка очищает кишечник и он лучше выводит шлаки. Быстрые системы похудения обещают 10-15 килограммов. Чаще всего это средства, которые уменьшают аппетит и нарушают пищеварение - слабительное, мочегонное. Они снижают вес, но не лечат ожирение. Канцерогены не выводятся и бьют по здоровым клеткам. Человек высыхает, теряет влагу, но не худеет. Если улучшить пищеварение, то не только худеет, но и омолаживается. "

Одновременно зародыши пшеницы улучшают работу печени, чтобы она выводила канцерогены, накопленные в жировой ткани.

"Так можно потерять два-три килограмма в месяц. И делать так три-четыре месяца. Один человек за полгода сбросил 17 килограммов из 120. Ему под 50, офисный работник, работа сидячая. Набрал вес неправильным питанием. Ел раз-два в день, в основном на ночь. Одновременно развилось жировое перерождение печени. Это часто бывает, когда неправильно худеют. Я рекомендовал есть 4-5 раз в день, добавить овощей, фруктов, правильно сочетать с мясом, рыбой, кашами. Надо не стрелку весов сбить , а оздоровиться."

Если очистить организм, работоспособность повышается. Людям становится лучше.

"У многих полных выпадают волосы. Когда улучшают свой рацион - перестают. Волос живет от нескольких месяцев до трех лет. Люди лысеют из-за повышения токсинов в крови. Когда улучшается работа печени и почек, нет проблем с кровью - и волосы дольше живут. Тогда будет пышная шевелюра. Чтобы меньше секлись, в пищу добавляют зародыши пшеницы. "

Сейчас вы читаете новость «Быстрое похудение нарушает работу кишечника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть