Ексклюзивы
среда, 08 октября 2014 15:18

Внуки Черчилля решили заплатить налоги картинами деда
6

Наследники бывшего британского премьера Уинстона Черчилля предложили государству 38 его картин в качестве налога на наследство, сообщает BBC News.

Большая часть картин в настоящее время находится в фамильном доме Черчиллей в графстве Кент, который был открыт для публики с 1966 года.

Полотна принадлежали младшей дочери Черчилля - леди Мэри Соумс, которая умерла в мае. Она завещала передать картины ее отца Великобритании и оставить их на обозрение в доме Черчилля. Согласятся ли власти страны принять картины в качестве налога на наследство, станет известно в следующем году.

Черчилль начал рисовать, когда ему было 40 лет, и с тех пор создал более 500 картин. По словам экс-премьера, живопись помогала ему расслабиться. Сейчас его работы находятся в домашних музеях и в частных коллекциях. При жизни Черчилль иногда дарил свои картины. Так, обладателями его работ стали президенты США Франклин Рузвельт, Дуайт Дэвид Эйзенхауэр и Гарри Труман.

Наиболее всего Черчиллю удавались пейзажи и виды городов, а портреты не были его сильной стороной, считают эксперты.

Сейчас вы читаете новость «Внуки Черчилля решили заплатить налоги картинами деда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть