Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2014 16:42

В России уволили профессора, который поддержал Украину

В России уволили профессора, который поддержал Украину
Андрей Зубов раскритиковал действия Путина в Крым

Из Московского государственного института международных отношений (МГИМО) уволили профессора Андрея Зубова, который выступил с критикой российской власти, которая отдала приказ об оккупации Крыма.

Администрация вуза решила расторгнуть трудовой договор с профессором после того, как он раскритиковал действия российской власти в Крыму и поддержал Украину.

"Администрация МГИМО приняла решение о расторжении трудового соглашения с профессором Зубовым А.Б. с 24 марта с.г. и его увольнении из института. Многочисленные высказывания и интервью А.Б. Зубова о том, что происходит в Украине и о внешней политике России возмущают и вызывают удивление в университетской среде.

Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства, наносят ущерб учебно-образовательному и воспитательному процессу", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой вуза.

Высказывания Зубовым своей позиции по поводу ситуации, сложившейся в Крыму, в МГИМО назвали недопустимым и таким, что "наносит ущерб учебному процессу".

Добавим, что документ о своем увольнении профессор Андрей Зубов не подписал. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Андрей Зубов работает в МГИМО больше 20 лет.

Сейчас вы читаете новость «В России уволили профессора, который поддержал Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть