Ексклюзивы
пятница, 18 марта 2016 20:27

В польском Вроцлаве зарегистрировали 40 тысяч украинских эмигрантов

В польском Вроцлаве зарегистрировали 40 тысяч украинских эмигрантов
www.webturizm.ru

В польском Вроцлаве в прошлом году официально зарегистрировали 40000 украинских эмигрантов. 36000 заявлений поступило от польских фирм и предпринимателей - с намерениями трудоустроить иностранцев. Часть работников обращается по оформлению на работу в воеводы самостоятельно.

"В Украине средняя зарплата 200-300 злотых, а здесь - 2000. Работа легкая, - говорит Андрей, работник. В Вроцлав приехал три месяца назад. - Разрешение на работу оформлял самостоятельно. Работу искал в течение недели. Работаю курьером на предприятии Stava. Приехал во Вроцлав три месяца назад. Разрешение на работу оформлял самостоятельно. Работу искал в течение недели. Сейчас работает курьером на предприятии Stava. Польской общаюсь свободно. Хочу остаться в Польше навсегда ".

Ежедневно на скутере ездит от 8 до 10:00.

"Трудоустраиваем многих украинский. Курьер должен уделять работе 8-10 часов в день. Жителям Вроцлава, которые имеют семьи, такая работа не подходит. В противоположность украинцам, которые приезжают на заработки ", - говорит Конрад Децл, менеджер компании.

"Я бы с удовольствием трудоустроил поляка, но они совсем не разбираются в автомобилях. А если и понимают, то выезжают за границу, где получают значительно большие деньги ", - рассказал Адам Ковальчук, директор автомобильного сервиса Oponka.

Сейчас вы читаете новость «В польском Вроцлаве зарегистрировали 40 тысяч украинских эмигрантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть