Ексклюзивы
среда, 13 марта 2013 18:20

В Киеве на мусорных баках высмеивают милицию

На мусорных баках Киева появились рисунки, высмеивающие милицию. На рисунках изображена свинья в милицейской фуражке, а также с характерной красным пятном на лбу. Вокруг рисунка надпись "Место для мусоров".

По словам активиста общественной инициативы "Черный комитет" Богдана Тицкого, эти фото поступили на почту Черного комитета."У нас членство не формализовано, поэтому мы точно не знаем, кто именно это делал. Но мы однозначно солидаризируемся с авторами рисунков", - отметил он.

По его словам, причиной акции стали факты произвола милиции против граждан, набрали еще большие обороты с начала 2013 года. "Милиция получила полную свободу действий, чтобы душить как общественных активистов, так и обычных граждан. Такими действиями, сотрудники МВД сами охарактеризовали себя как "мусор". А "мусор" должен быть в корзине. Проблема милицейского стоит всегда. Но с начала года она еще больше актуализировалась", - сказал активист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джемилев: Власть не смогла приструнить Меджлис, поэтому "они взяли курс на уничтожение"

Он добавил: "Примеры нападения на мирную акцию в поддержку Сумской политзаключенных и побоище на Гостином Дворе - последние яркие примеры. Но, безусловно, не единственные. Милиция ведет себя как вооруженная прислуга Партии Регионов и оказывает давление как на общественных активистов, так и на простых граждан. Убежден, что именно такие вопиющие факты и побудили активистов провести эту акцию. Более того, весьма показательно, что она произошла накануне нашей акции против милицейского произвола, который состоится в пятницу у МВД ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нужно думать о будущем наших детей" - министр упрекнул СМИ рекламой алкоголя

По словам Богдана, в некоторых местах, "свиньи" висят и сегодня. Там постоянно ходят патрули, поэтому они точно должны были видеть наклейки.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве на мусорных баках высмеивают милицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть