Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2012 15:22

В Донецке возмущенные фермеры забросали ОГА флагами Партии регионов
12

Фото: Фото: Татьяна Заровная

Сегодня, 20 октября, в Донецке прошел митинг обиженных на власть фермеров Марьинского и Великоновоселковского районов области под флагами оппозиции. Во время акции протеста звучали антиправительственные лозунги, а завершился митинг своеобразным маршем презрения.

15 опущенных флагов партии власти участники акции пронесли от памятника Тарасу Шевченко к зданию облгосадминистрации, и побросали на ступени донецкого "Белого дома".

За этой акцией внимательно наблюдали работники милиции, охранявшие ОГА. В течении 15 минут после окончания марша флаги Партии регионов мотал по асфальту ветер.

Затем из облгосадминистрации вышел молодой чиновник, который собрал выброшенные бело-голубые знамена и унес в здание.

Cреди участников марша, кроме рабочих фермерских хозяйств, были замечены несколько оппозиционных лидеров и кандидат-мажоритарщик от Объединенной оппозиции. Руководитель регионального оппозиционного телеканала Виктор Прилепский - главный конкурент "регионала" Александра Васильева в округе №59 заявил, что после этого марша более чем когда-либо уверен в своей победе.

"В качестве достижений Партии регионов можно назвать только коррупцию и взяточничество. Партия регионов 21 год правила у нас в Донбассе и вот результат ее разрушительной деятельности – в селах уничтожены детские садики и школы. Отсутствуют вода, дороги и освещение, нет аптек. Но вместо этого есть наглые чиновники из районных администраций, которые захватили 2,5 тысячи гектаров земель резерва только в одном Марьинском районе. Засеивают подсолнечником, получают миллионы "левых" прибылей без уплаты налогов и спонсируют на эти деньги партию власти", - сказал Gazeta.ua Прилепский.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке возмущенные фермеры забросали ОГА флагами Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

103

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть