Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2013 13:49

В Болгарии сектанты в белых одеждах встретили Божественный Новый год
7

Фото: Фото: Reuters

На восходе Солнца в 6 часов 35 минут в районе Семи Рильских озер последователи учения Петра Дынова (Донова), духовное имя которого было Беинса Дуно, встретили Божественный Новый год.

Восход возвестил об этом событии для Белого братства и был встречен песнями и танцем Паневритмия сотнями последователей Учителя. Близкое, как говорил Петр Дынов к богомильству, религиозно-философское учение называлось им Эзотерическим христианством, которое зарегистрировано болгарской Дирекцией по вероисповеданиям как отдельный вид исповедания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пока били журналиста, кричали" Аллилуйя! "- в Киеве построила храм секта с бандитами-надзирателями

Напомним, недавно нашумевшая в 90-х секта Белое братство во главе с Мариной Цвигун, больше известной как Мария Дэви Христос, возобновила свою деятельность в Киеве. Теперь одна из основателей секты вербует адептов, называясь художницей, поэтессой и певицей Викторией Преображенской.

Тоталитарная секта "Белое братство" была основана в Киеве в 1990-1991 гг. Марией Цвигун и Юрием Кривоноговым. Сотни тысяч человек, покинув свои семьи и отдав в дар организаторам квартиры, полностью перешли под влияние "матери", как они называли Цвигун. 10 ноября 1993 года члены братства захватили Софию Киевскую и собирались себя сжечь. Цвигун была приговорена к четырем годам лишения свободы, Кривоногов - к шести.

Сейчас вы читаете новость «В Болгарии сектанты в белых одеждах встретили Божественный Новый год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть