Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 15:40

Украинцы отказываются покупать сладости "Рошен" с русскоязычными надписями

Кондитерская фирма "Рошен" изменила украиноязычные надписи на конфетах русскоязычными.

Сейчас это бурно обсуждает интернет-сообщество. Появились фотожабы "рошеновського" шоколада с подписями "Экстрачерная русификация. Предашь язык за шоколадку? "

"Я больше не буду покупать продукцию компании" Roshen "в связи с тем, что теперь это - русифицированный яд! - написал на странице кондитерской фирмы в социальной сети "Фейсбук" украинский писатель Иван Андрусяк. А писательница Галина Ткачук добавила:"Я также убедительно советую уважать свою страну и ее язык!"

"И я тоже отказываюсь от вашей продукции, - пишет бывшая поклонница продукции "Рошен" Татьяна Коханевич. - Надо же, не только изменить надписи на конфетах, но и заклеить витрины магазинов русскоязычными надписями! Позор. Не смешно уже и не вкусно.

Автор: Фото: facebook.com
 

"Что же вами руководило," Рошен "? - Интересуется другая бывшая поклонница кондитерской фабрики Настя Мельниченко. - Вы действительно качественный шоколад, самый качественный и вкусный в Украине. И вас покупают именно за это! Что вами двигало, что вы так плюнули в лицо вашей стране и вашим украиноязычным поклонникам? "

"Я когда-то написал у себя на странице в" Фейсбуке ", что буду делать в случае принятия закона о языках. Одним из пунктов там было, не покупать украинские товары, которые имеют русскоязычные названия, или их навязывает мне русскоязычная реклама. Мое мнение по этому поводу до сих пор не изменилась, отношение к таким вещам довольно жесткое. Выполняю то, что в свое время обнародовал, - говорит Иван Андрусяк Gazeta.ua. - Меня иногда провоцируют вопросами, что лучше - хороший шоколад в русскоязычной обертке или плохой в украиноязычной? Говорю, что лучший - хороший в украиноязычной. Заметьте, у меня трое детей. А дети - это постоянно в доме шоколад. Теперь перехожу на "Житомирские лакомства". "Конти" покупать не буду. Он не только в русскоязычной обертке, а и просто противен. Для меня язык - это далеко не обертка, а нечто принципиально другое, без чего жить невозможно. И поддерживать своими честно и тяжело заработанными деньгами тех, кто его презирает, я не буду ".

Сейчас вы читаете новость «Украинцы отказываются покупать сладости "Рошен" с русскоязычными надписями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

916

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть