Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 11:44

Депутатам вместо денег хотят выдавать водку и конфеты Порошенко

Депутатам вместо денег хотят выдавать водку и конфеты Порошенко

Вице-спикер Николай Томенко не исключает, что будет инициировать вопрос перехода работы парламента на общественные основы.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, об этом Томенко заявил на брифинге в Верховной Раде.

"Если в следующем парламенте будет такое же большинство, то надо забрать зарплаты помощников и оставить работу на общественных началах, просить Колесникова или Порошенко, чтобы конфеты выдавали. В советское время, когда доярка или тракторист приезжали на заседание Верховной Рады, им надо было поднять руку и они получали пакет с продуктами, чтобы привезти в село", - рассказал вице-спикер.

Он считает, что с депутатами можно рассчитываться также водкой.

"Это, кстати, на выборах, очень ходовой товар. Я был в одном селе, и вот мне один из председателей говорит: "Вы нормальный человек, мы будем за партию голосовать, но в округе у нас подобрался нормальный человек. Говорят, что бандит, имеет две судимости, но они отменены. Он не просто раздает деньги, но и бутылку водки выдает. Вот порядочный человек!". Если у нас у избирателей такое настроение, тогда я буду инициировать, чтобы следующий парламент работал на общественных началах. Потому что это позор: если 50 человек будут нажимать кнопки и получать доплату от тех, кто 2 или 3 раза приходить в парламент", - подчеркнул вице-спикер.

Сейчас вы читаете новость «Депутатам вместо денег хотят выдавать водку и конфеты Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи