Ексклюзивы
вторник, 07 мая 2013 07:00

Три американские штаты отказались хоронить Тамерлана Царнаева на своей территории

Три американские штаты отказались хоронить Тамерлана Царнаева на своей территории
Фото: novayagazeta.ru

Власти трех американских штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказалась предоставить места на кладбищах для захоронения предполагаемого организатора терактов в Бостоне 26-летнего Тамерлана Царнаева, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По их данным, отказом ответила, в частности, администрация города Кембридж (штат Массачусетс), где проживал Царнаев. Его тело находится сейчас в морге похоронного бюро в городе Вустер (штат Массачусетс).

В течение дня здесь проходили незапланированные митинги местных жителей. Они требовали похоронить молодого человека за пределами США.

Дядя Тамерлана - Руслан Царни - который приехал, чтобы забрать тело, в этой связи заявил СМИ, что его племянник "жил в Америке, вырос здесь, его родиной были США". "Он должен быть предан земле здесь", - резюмировал Царни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тамерлан и Джохар Царнаевы самые последние шайтаны - Кадыров

Владелец похоронного бюро Вустера Питер Стефан также заявил местным СМИ, что "мы прячем людей независимо от того, кем они были при жизни, похороним и Царнаева". "Если нам отказали в Кембридже и в других местах, это не значит, что мы не сможем похоронить его", - отметил он.

Ранее он сообщил, что тело подозреваемого в организации бостонских терактов отдадут земли в понедельник, 6 мая (вторник по Киеву) на закате, как того требует мусульманская традиция.

Кроме того, в воскресенье ряд американских СМИ сообщил, что Федеральное бюро расследований проводит повторные обыски в доме Тамерлана. Дополнительных подробностей средства массовой информации не приводят. Власть эти сообщения не комментирует.

Сейчас вы читаете новость «Три американские штаты отказались хоронить Тамерлана Царнаева на своей территории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть