Ексклюзивы
воскресенье, 02 ноября 2014 16:14

СБУ: На выборах в ДНР и ЛНР вручают повестки в армию

По оперативной информации Службы безопасности Украины, на псевдовыборах в Донецкой и Луганской народных республиках лицам призывного возраста вручают повестки о призыве в армию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, добавив сообщению фотографии повесток.

Повестки выданы от имени Министерства обороны Донецкой народной республики, при этом, согласно тексту повесток, адресату предлагается прибыть в военную комендатуру Донецка, имея при себе паспорт и военный билет, на основании законов Российской Федерации "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе ".

Автор: https://www.facebook.com/markian.lubkivskyi
 

Также повестки предупреждают о том, что невыполнение военных обязанностей влечет за собой ответственность согласно "Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001.

"Сегодняшние т.н. выборы в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численного состава подразделений собственных Вооруженных Сил (!)", - Пишет Лубкивский.

Как сообщил советник председателя СБУ, на сегодня изготовлены и доставлены на контролируемые боевиками территории более 30 тысяч повесток.

Напомним, сегодня в ДНР и ЛНР проходят выборы в в региональные органы власти. Служба безопасности Украины уже открыла уголовное производство по этому поводу.

Сейчас вы читаете новость «СБУ: На выборах в ДНР и ЛНР вручают повестки в армию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть