Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2015 15:56

Путин резко отреагировал на поставки Украине американского оружия

Путин резко отреагировал на поставки Украине американского оружия
Фото: www.vesti.ru

Президент России Владимир Путин не понимает, для чего конгресс США принимает решение о возможности поставок Украине летального оружия. Об этом он сказал в интервью информационным агентствам "Интерфакс" и "Анадолу".

"В условиях, когда боевые действия прекращены и обстрелы носят единичный характер, непонятно, для чего американским конгрессом принимаются решения, делающие возможными поставки Украине летального оружия. Возникает вопрос: нет ли желания снова разжечь войну и спровоцировать боевые действия", - сказал он.

"Сейчас, когда, наконец, удалось добиться установления перемирия в регионе, важно, чтобы стороны конфликта начали совместно искать точки соприкосновения, двигаться к общему знаменателю. Необходимо, чтобы они научились слушать и слышать друг друга. От этого будет зависеть достижение компромиссных решений", - отметил Путин.

Он также подчеркнул, что перенос местных выборов Донецком и Луганском на следующий год - это вынужденная мера.

"Их проведение в этом году было бы возможно, если бы Киев четко выполнял Минские соглашения от 12 февраля и согласовывал с "ДНР" и "ЛНР" вопросы организации выборов, а также ввел в действие закон "Об особом статусе Донбасса" в его первоначальном виде", - заявил президент России.

Сейчас вы читаете новость «Путин резко отреагировал на поставки Украине американского оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть