Ексклюзивы
воскресенье, 04 октября 2015 05:15

После ударов РФ у сирийских боевиков паника и они бегут в Европу - Генштаб РФ

После ударов РФ у сирийских боевиков паника и они бегут в Европу - Генштаб РФ
Фото: ТСН

Российская разведка фиксирует, что в рядах боевиков "ИГИЛ" началась паника, вследствие чего они покидают свои позиции.

Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, передает "ТАСС".

"В их (боевиков) рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и стараются выбраться в Европу", - сообщил российский генерал.

Он заявил, что российская авиация в Сирии осуществила более 60 вылетов самолетов для поражения более 50 объектов инфраструктуры террористической организации "Исламское государство".

"Удары наносились круглосуточно с авиабазы "Хмеймим" на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал", - сказал Картаполов.

Ранее сообщалось, что Россия намерена не только продолжать, но и наращивать интенсивность ударов авиации по объектам в Сирии.

Напомним, российская авиация начала наносить удары по территории Сирии 30 сентября. Возглавляемая США коалиция против ИГ призвала Россию прекратить атаки. В Пентагоне и НАТО предполагают, что их целью не является объекты террористов. Сирийская свободная армия заявляла, что в результате авиаударов гибнут мирные жители. В Генштабе Вооруженных сил РФ, однако, утверждают, что США сообщили Минобороны России о том, что в зоне действия российской авиации "никого, кроме террористов, нет".

Сейчас вы читаете новость «После ударов РФ у сирийских боевиков паника и они бегут в Европу - Генштаб РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть