Ексклюзивы
вторник, 17 мая 2016 17:27

После Орландо Блума еще один голливудский актер поддержал детей Донбасса

После Орландо Блума еще один голливудский актер поддержал детей Донбасса
Скрин с видео

Британский актер Том Хиддлстон поддержал украинских школьников из Донецка, которые стали вынужденными переселенцами из-за боевых действий на Донбассе.

В опубликованном в Twitter видеоролике актер показывает свое детское фото и призывает всех присоединиться к кампании.

Хиддлстон - посол доброй воли ЮНИСЕФ. Он поддержал кампанию Emergency Lessons, направленную на помощь детям, обучение которых было прервано.

Таким образом он отреагировал на видео, героями которого стали украинские школьники Ярослав и Настя - вынужденные переселенцы. Дети покинули родной Донецк в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детей-переселенцев будут возить на экскурсию в Межигорье

В видео, записанном представителями ЮНИСЕФ, дети рассказали, что мечтают вернуться в родной город, и призвали всех неравнодушных присоединиться к кампании #EmergencyLessons и делиться в социальных сетях своими школьными фото, чтобы привлечь внимание к проблеме.

"Когда я был маленьким, я не знал, что хочу быть актером, но я играл в школьном театре. Школа - это гораздо больше, чем просто здание, это место, где вы встречаете новых друзей. Это учителя, это защита, это стабильность и это надежда. Для таких детей, как Ярослав и Настя, пострадавших от конфликтов и кризисов, школа так же важна, как еда и лекарства", - сказал Хиддлстон.

Напомним, 27 апреля актер Орландо Блум посетил школу в городе Славянск Донецкой области. Он прибыл туда в качестве посла доброй воли программы ЮНИСЕФ. Актер раздавал школьникам автографы и фотографировался с ними.

Сейчас вы читаете новость «После Орландо Блума еще один голливудский актер поддержал детей Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть