Ексклюзивы
среда, 23 декабря 2015 13:50

Полицейским доверяют все больше людей

Полицейским доверяют все больше людей

Уровень доверия населения к патрульной полиции вырос на 80%. Об этом свидетельствуют данные внутреннего мониторинга Департамента патрульной полиции.

Так, системно происходит рост количества звонков на "горячую линию". Если в октябре было получено 4625 звонков, то в ноябре - уже 5537.

"Тот факт, что все больше людей обращается за помощью к патрульным свидетельствует о растущем уровне доверия к правоохранителям", - считают в патрульной полиции.

В целом, статистика отражает общую позитивную динамику по всем показателям работы национальной полиции за 2015 год. Значительно возросла скорость прибытия на место происшествия, в среднем по Киеву этот показатель составляет 9 минут 27 секунд. Увеличение оперативности реагирования позволил полицейским, по горячим следам, задержать в Киеве свыше 450 злоумышленников. В целом же, с момента запуска, патрульные отработали более 500 тысяч задач.

Патрульным также удалось доказать, что для них нет "ни своих, ни чужих, если нарушил - отвечай по закону", отмечают в патрульной полиции.

Активная стадия реформирования национальной полиции началась менее шести месяцев назад и ещё не закончилась в части регионов, но общие показатели уже достаточно позитивны. К процессу очищения рядов полицейский активно подключается общественность, принимая участие в работе аттестационных комиссий, проведении расследований по фактам нарушений правоохранителями.

Реформа национальной полиции считается одной из самых успешных инициатив 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «Полицейским доверяют все больше людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть