Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2014 18:30

Поиски подводной лодки в Швеции: военные перекрыли бухту и задействовали авиацию

Поиски подводной лодки в Швеции: военные перекрыли бухту и задействовали авиацию
Фото: ru.tsn.ua

В Швеции продолжаются поиски иностранной подводной лодки. Сейчас военные корабли ВМС этой страны окружили бухту и проводят поиски подводной лодки. Об этом пишет шведская газета Expressen.

"Военные корабли перекрыли бухту, в воздухе задействована авиация... Окружена бухта между островом Наттаро и портовым городом Нюнесхамн...", - говорится в сообщении.

В районе проведения операции организовано круглосуточное дежурство.

Напомним, ранее шведские СМИ сообщили, что 17 октября ВМС Швеции зафиксировали радиопередачу на русском языке на частоте, используемой ВМФ России в экстренных ситуациях. В Швеции допустили, что в водах Стокгольмского архипелага находится российская подводная лодка.

Министерство обороны РФ опровергло информацию об аварийной подводной лодке, заявив, что никаких внештатных и аварийных ситуаций с российскими судами не было.

Позднее так называемый источник в Минобороны России выразил мнение, что подводная лодка, которую Швеция ищет в своих территориальных водах, может принадлежать ВМС Нидерландов. Представитель министерства обороны Нидерландов Марлос Виссер опроверг это заявление. Он также подтвердил, что ведомство абсолютно контролирует передвижение всех своих судов.

Сейчас вы читаете новость «Поиски подводной лодки в Швеции: военные перекрыли бухту и задействовали авиацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть