Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2013 10:51

Под Киевом в фуре замерзают африканские животные

Под Киевом в фуре замерзают африканские животные
Фото: molbuk.ua

Как сообщают пользователи социальной сети Facebook, неподалеку от Киева терпит бедствие передвижной зверинец.

"В 50-ти километрах от Киева, возле Калиновки, замерзают африканские животные, которых везут в Бердянск. К сожалению, руководство Киевского зоопарка отказало животным в помощи, аргументировав отказ тем, что сегодня выходной день, да и мест в зоопарке нет. Между тем, животных нужно срочно спасать — вытягивать из затора и хоть как-то обогреть, иначе они погибнут" - гласит сообщение на странице сообщества "Украина".

Как отмечается, информацию предоставил директор зоопарка города Николаева. Специально для спасателей или лиц, которые могут оказать помощь, приведены контактные данные водителей зверинца:

"Фура с нарисованным на ней жирафом № 3H83200. Водители, чехи, которые разговаривают и на английском, Мартин и Юрий, чьи телефоны: +420608143009 и +420608143003"

Редакция Gazeta.ua поддерживает просьбу и обращается ко всем, кто может помоць в данной ситуации - в это трудное время давайте не забывать не только о наших ближних, но и о беспомощных зверушках, которые вряд-ли могут помочь себе сами.

В то же время, в Киевском зоопарке сообщили следующее: "В воскресенье, около 21:00 работники зоопарка в срочном порядке подготовили помещения для размещения животных, соответствующие корма для них, а также спальные места для сопровождающих. Чешских гостей с потерпающими животными ждали до утра, однако они до зоопарка так и не прибыли. На следующий день стало известно, что специализированный автомобиль поехал дальше, не заезжая в Киевский зоопарк. Директор Бердянского зоопаркм поблагодарила за заботу и сообщил, что спецавтомобиль с животными преодолел зону снежных заносов и продолжил свой ??путь до пункта назначения".

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом в фуре замерзают африканские животные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть