Ексклюзивы
понедельник, 06 июля 2015 19:39

Под Богдановкой идет бой - пресс-центр АТО

Под Богдановкой идет бой - пресс-центр АТО
Фото: УНИАН

 

В 17.50 вблизи населенного пункта Богдановка, что на Мариупольском направлении, началось боестолкновение пророссийских боевиков с украинскими военными. Сообщает пресс-центр АТО.

"2 группы пехоты боевиков численностью 10-15 человек используя стрелковое оружие, пытаются атаковать позиции сил АТО. Защитники Украины дают достойный отпор врагу", - говорится в сообщении.

В целом, в течение 6 июля боевики вели преимущественно беспокоящий огонь из стрелкового оружия и 82-мм минометов по позициям сил АТО в районе населенного пункта Крымское, что на Луганщине. На Донецком направлении эпицентром обстрелов был поселок Опытное, неподалеку Донецкого аэропорта, и Лозовое.

"Кроме этого, сегодня ночью военнослужащие противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины обнаружили пролет беспилотника над акваторией моря вблизи Мариуполя. Средствами ПВО летательный аппарат был сбит и упал в воду. Продолжается операция по его подъему со дна Азовского моря", - сообщили в штабе.

Всего, по состоянию на 18:00, начиная с 0:00 часов, сегодня, 6 июля, в зоне проведения АТО не было ни одного артиллерийского обстрела украинских позиций. В штабе это связывают с завтрашней встречей контактной группы.

Сейчас вы читаете новость «Под Богдановкой идет бой - пресс-центр АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть