Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2013 17:30

Почти половина украинцев имеют вредные привычки

Почти половина украинцев имеют вредные привычки
Фото: ukr.obozrevatel.com

48% украинцев признают, что имеют вредные привычки. 46% считают, что у них нет вредных привычек. Остальные колеблются. Об этом на пресс-конференции заявил директор группы компаний Research & Branding Group Евгений Копатько, передает Gazeta.ua.

По словам социолога, чаще всего украинцы признают за собой привычку курить (30%), использовать слова-паразиты как "ну", "типа" (17%), нецензурно выражаться (14%) и долго и часто разговаривать по телефону (14 %). 7% признают, что злоупотребляют алкоголем, 4% постоянно опаздывают. 3% назвали другие вредные привычки, 4% затруднились с ответом.

"Я не считаю многое из перечисленного дурной привычкой. Представьте, что некоторым женщинам вдруг запретить говорить по телефону. Вы что хотите ее ввести в депрессию? Тогда телефон нужно заменить личной коммуникацией ", - прокомментировал исследование Копатько.

По его мнению, гораздо хуже, когда политики говорят слова, которые не имеют смысла. Потому что эти люди влияют на общественное мнение. Главное говорить по сути.

"Конечно культура речи у нас стремительно уходит в небытие. А причина - повседневная реальность. Где-то произошла серьезная моральная деформация. Как по мне, настоящие вредные привычки люди не указывают. Часто глупость является самой вредной привычкой. И с ней невозможно бороться. Неприемлемым для меня является то, когда человек считает свою точку зрения единственно правильной. Монополия на правду - это патологически вредно ", - подчеркнул эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Почти половина украинцев имеют вредные привычки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть