Ексклюзивы
пятница, 27 декабря 2013 20:53

Спецтема: Евромайдан-2013

Одинокий пенсионер пожертвовал на Евромайдан 8 тысяч гривен

Одинокий пенсионер пожертвовал на Евромайдан 8 тысяч гривен
Фото: zn.ua

79- летний Алексей Шова из райцентра Сторожинец Черновицкой области 23 января в районном штабе партии "Батькивщина" оставил8 тыс грн. Говорил  чтобы передали на нужды Евромайдана.

"К нам пришел старенький человек. Раньше я его не знала, - рассказывает руководитель Сторожинецкой районной общественной приемной ВО "Батькивщина" Екатерина Ракоча. - Сначала расспросил, как у нас дела, как мы смотрим на ситуацию в государстве. Затем спросил, принимаем ли деньги, чтобы освободить Юлию Тимошенко. Я предложила ему бросить средства в копилку для пожертвований на Евромайдан. На это он ответил: "Все не помещаются в копилку" - и бросил на стол кучу стогривневых купюр. Там было восемь тысяч. Я была шокирована от увиденного. Мы объяснили господину Алексею, что пожертвования собираются на поддержку людей, которые стоят на Евромайдане. Он согласился и подписал расписку".

Пенсионер живет в двухкомнатной квартире в центре города. До пенсии с семьей жил в Москве, там осталось трое его детей - два сына и дочь. В Сторожинце живет сам, ежемесячно получает 4 тыс. грн пенсии. Две пожертвовал на Евромайдан.

"Хочу, чтобы Юлия Тимошенко была на свободе , - рассказывает Алексей Шова. - На Майдан не могу идти, потому что болею. Мне скоро "восьмидесятка" стукнет. Деньги принес, чтобы люди могли выстоять. В России нету ничего хорошего - по собственному опыту говорю. Но не надо из меня делать героя".

Сейчас вы читаете новость «Одинокий пенсионер пожертвовал на Евромайдан 8 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть