Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2015 19:27

Нацбанк отдал "БТБ" министерству Стеця

Нацбанк отдал "БТБ" министерству Стеця
Юрий Стець. Фото:politrada.com

Нацбанк передает Министерству информационной политики телеканал "БТБ". Таким образом, Национальный банк подтверждает реализацию плана по выводу непрофильных активов с баланса банка.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

"Мы уверены, что передача телеканала" БТБ "Министерству информационной политики Украины станет вкладом Национального банка в дело качественного и всестороннего донесения до украинских и иностранных зрителей объективной информации об Украине, формирование на этой основе позитивного отношения к нашему государству в мире", - заявил заместитель председателя Национального банка Украины Владислав Рашкован.

Все активы телеканала "БТБ" будут переданы Министерству информационной политики.

По словам Рашкован инвестиции Нацбанка в телеканал "БТБ" в предыдущие годы составили 220 миллионов гривен, а расходы на содержание - примерно 70 тысяч гривен в год. Половину денег тратили на персонал. В "БТБ" около 200 работников.

 

Національний банк передає телеканал "БТБ" Міністерству інформаційної політики України Національний банк України перед...

Posted by Національний банк України on 26 березня 2015 р.

18 марта правительство приняло распоряжение о передаче телеканала "БТБ" Министерству информационной политики. На базе телеканала "БТБ" планируют создать канал иностранного вещания Ukraine Tomorrow. 22 марта министр информационной политики Юрий Стець заявил, что в течение месяца Министерство информационной политики Украины запустит телеканал речи на иностранном языке Ukrainian Tomorrow.

По словам Стеця телеканал будет создан в противовес российским пропагандистским каналам информации. Канал будет функционировать преимущественно на средства государственной телерадиокомпании "УТР". Финансовую поддержку оказывать партнеры из Европы и США.

Сейчас вы читаете новость «Нацбанк отдал "БТБ" министерству Стеця». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть