Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2014 23:36

На Полтавщине обнаружили мужчину, который требовал сжечь пленного украинского солдата - участник самообороны
8

На Полтавщине растет недовольство переселенцами из зоны боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Сегодня в Миргороде провели акцию, которая касалась взаимоотношений с переселенцами из зоны АТО. Анонсировали ее как митинг под стенами городского совета.

9:00 утра. К собравшимся на собрании подходят сотрудники милиции и руководитель районного совета. Городской голова Сергей Соломаха, чтобы не будоражить эмоций, всех желающих приглашает в актовый зал городского совета для обсуждения возникших проблем во взаимоотношениях жителей с прибывшими из зоны АТО. Среди людей слышно возгласы недовольства. Но через несколько минут большинство заходит в помещение городского совета.

"Зарегистрировано переселенцев в городском совете 350, то есть это люди, которые находятся на территории города. Из них 120 детей и 30 мужчин разного возраста. Но ясно, что это как минимум половина прибывших из зоны АТО и находящихся в нашем городе", - говорит городской голова.

Далее слово берет председатель районного совета и объясняет, что из многих сел, где находятся переселенцы, поступают жалобы на их поведение и неадекватность в понимании ситуации, которая складывается в Украине.

"На днях проводили рейд "Визит". Обходили квартиры, где живут переселенцы. Зашли в одну из них. Там жил здоровенный амбал. Поинтересовались, откуда приехал. Говорит: из Горловки. Попросили документы. Сказал, что документы отсутствуют. Куды делись, объяснить не смог. Это насторожило. Пришли с милицией, а его и след простыл. Сейчас все отели забиты людьми из зоны АТО. А город наш стратегический, имеющий аэродром с истребительной авиацией. В Миргороде куча джипов с донецкими номерами. Что у этих людей на уме - сказать трудно", - объясняет участник местного отряда самообороны Валерий Шабатько.

Говорит, дошло до того, что в Петровцах, в нескольких километрах от курортного Миргорода, переселенцы вывесили флаг "ДНР. Поэтому люди попросили их покинуть наш край .. А в соседнем Шишацком районе бдительные граждане обнаружили мужчину из Шахтерска. Он месяц назад на камеру для путинской пропаганды палкой бил раненого украинского солдата и требовал сжечь того живьем. Поэтому на собрании люди приняли решение через средства массовой информации обратиться ко всем жителям района усилить бдительность и сообщать правоохранителям о всех подозрительных лицах, появившихся в последнее время на Миргородщине.

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине обнаружили мужчину, который требовал сжечь пленного украинского солдата - участник самообороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть