Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2014 12:51

"Мы Украине завидуем, ведь вы теперь свободные люди", - российский политолог
3

24 апреля в НСК "Олимпийский" открылась двухдневная конференция "Украина-Россия: диалог" с участием интеллигенции обоих стран. Конференция проводится при участии "Открытой России" Михаила Ходорковского, русского ПЕН-центра и движения "Третья украинская республика" Юрия Луценко.

По словам организаторов, основная цель встречи — продемонстрировать добрую волю и взаимное уважение. На мероприятиях обсуждают проблемы цензуры и способы противодействия информационной войне, которую ведет Россия против Украины. Обсуждения условно разделили на несколько тем: общество, СМИ, культура, экономика и политика, религия.

"Честно говоря, миссия конгресса сегодня мне кажется невыполнимой. Ведь Украина и Россия — в положении не объявленной войны. Причем — в очень острой фазе конфликта. Мы можем рассуждать о том. Что приехали с миром, но в то же время политика РФ по отношению к Украине, мягко говоря, оставляет желать лучшего", - говорит российский и белорусский журналист Павел Шеремет.

"Многие со мной не согласятся, но тем не менее мы с вами присутствуем при начале третьей мировой войны. Сейчас проходит ее холодная фаза. Очень не хотелось бы, чтобы украинцы в этой ситуации отличали Россию "путинскую" и Россию гражданского общества. Это две кардинальные противоположности. Именно с гражданским обществом, а не с государством, украинцам и стоило бы вести диалог, - добавляет Владимир Корсунский, главный редактор интернет-издания "Грани.ру".

"Все, кто здесь есть со стороны России - отщепенцы, национал-предатели. Те, кто абсолютно не поддерживает политику Путина, - комментирует встречу Татьяна Ворожейкина, российский политолог, - Откровенно говоря, мы Украине завидуем. Ведь вы теперь свободные люди. И к сожалению, подобная революция в ближайшие годы в России невозможна

Сейчас вы читаете новость «"Мы Украине завидуем, ведь вы теперь свободные люди", - российский политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть