Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2012 20:10

Медики "скорой" спрашивают больных: "За кого будете голосовать?"

Медики "скорой" спрашивают больных: "За кого будете голосовать?"
Больная женщина ждала "скорую" два часа. Фото: poltava.pl.ua

В Винницкой области медики "скорой" спрашивают больных, за кого они будут голосовать.

Инцидент произошел в Липовецком районе по избирательному округу № 18, по которому баллотируется кандидат в народные депутаты "регионал" Григорий Калетник. 29 сентября 57-летняя Анна Захарчук из села Троща позвонила на "скорую" Липовецкой райбольницы. Там вместо того, чтобы узнать информацию о больном, дежурный спросил: "За кого вы будете голосовать?". Об этом сообщает гражданская сеть "Опора".

"Я сказала, что меня не интересуют их выборы. Говорю, приезжайте, потому что здесь человек может умереть. А они рассказывают, что у них одна "скорая", а две новые стоят закрытые. Сказали, ждать 40 минут. Мы прождали час сорок, пока бабушку не парализовало. У нее отняло правую сторону", - рассказала Анна Захарчук.

Женщина трижды вызвала врачей своей соседке 67-летней Галины Загородной. В очередной раз по телефону пригрозила пожаловаться в Министерство здравоохранения.

"Приехали почти через два часа. Если бы приехали сразу, то может еще бы спасли женщину. Сама она бывший фельдшер. Живет напротив меня. Следит за моим домом, я живу в Киеве, а в село приезжаю каждые две недели", - добавила Анна Трофимовна.

По словам односельчан, сейчас Галина Загородная находится в кардиологическом отделении в тяжелом состоянии. За ней смотрит родная сестра. Детей нет.

В отделении "скорой помощи" Липовецкой райбольницы опровергают слова, сказанные дежурным врачом "скорой". По словам пресс-секретаря областной общественной сети "Опора" 30-летней Галины Сегеды, медики открещиваются от своих слов.

"Даже если бы мы спросили, за кого они будут голосовать, то что тут такого? Лучше надо говорить о том, что у нас на весь район один "уазик". А те две машины, которые нам подарил Калетник, мы их не видим. Они не ездят к больным", - говорит фельдшер "скорой". Боится назваться.

Сейчас вы читаете новость «Медики "скорой" спрашивают больных: "За кого будете голосовать?"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть