Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2015 15:34

Матч "Азова" и звезд из "Маэстро" посвятили погибшему рэперу Ларсону
15

Фото: Олег ЖМАЧЕНКО

29 сентября на "Оболонь Арене" провели товарищеский матч команда полка "Азов" и ФК "Маэстро", которая объединяет украинских музыкантов, актеров и бизнесменов. Во время матча звездную команду представили Александр "Фоззи" Сидоренко, Андрей Джеджула, Вадим Олейник, Александр Павлик, Александр Кривошапко, Николай Коваль и другие известные украинцы. Главный тренер команды "звезд" - Виктор Леоненко, Заслуженный Мастер спорта, игрок киевского "Динамо" и сборной Украины периода легендарного Валерия Лобановского.

"Футбольные матчи для полка "Азов" - дело не новое. Каждый боец имеет какое-то свои хобби, преимущественно спортивное. Кто-то уже не один год занимается футболом, а кто-то - силовыми видами спорта, - комментирует Ольга Касьян, заместитель председателя правления "Всеукраинского Альянса Бойцов и Волонтеров АТО", - Футбольные матчи "азовцы" проводили, в частности, в Мариуполе. Также в августе с участием бойцов полка состоялся турнир по боям без правил в Харькове. Ну а проведением футбольного матча со звездной командой мы надеемся поднять дух бойцов, особенно демобилизованных. После возвращения с войны им нужно помогать приспосабливаться к мирной жизни".

Футбольному матчу предшествовало трагическое событие. После тяжелых травм, полученных в ДТП, на 38 году жизни скончался один из участников ФК "Маэстро" - украинский рэпер и волонтер Сергей Ларкин, известный как Ларсон. Из-за трагедии матч пришлось отложить, однако музыканты решили не отменять игру полностью. Матч артисты посвятили погибшему музыканту. Все футболисты ФК "Маэстро" вышли на стадион в черных футболках с надписью "Ларсон". В команде он играл под шестым номером.

"Перед игрой мы очень хотели говорить о спорте, о здоровом образе жизни. Но случилось иначе. Сегодня мы вернулись с похорон нашего друга и участника клуба "Маэстро" музыканта Сергея Ларкина, - рассказывает музыкант Александр "Фоззи" Сидоренко, - Виной всему авария. Женщина, которая его сбила, сразу же исчезла и ни разу даже не появилась в больнице. Считаем, что она совершила двойное преступление. Ведь как оказалось, эта женщина - медик. Но она даже не вышла из машины, чтобы оказать помощь пострадавшему. Хочется, чтобы закон в нашей стране работал, но есть основания говорить, что в этом случае он просто не действует. В это трудно поверить, но уже погибший Сергей проходит по делу как свидетель. Виновные хотят избежать ответственности, поэтому дело с преступлением сознательно тормозят и заминают. Добиваться справедливости в этой трагедии - дело чести".

Сейчас вы читаете новость «Матч "Азова" и звезд из "Маэстро" посвятили погибшему рэперу Ларсону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть